Losnummer 2257 - Auktion 137
RELIEF 'HERAKLES UND LICHAS'

660,00 EUR

RELIEF 'HERAKLES UND LICHAS'

Wohl Deutsch, 16./17. Jh.

Holz, geschnitzt. 20 x 12,5 x 2 cm. Relief nach Antonio Canovas Skulptur 'Herakles schleudert Lichas ins Meer'. Wohl ehemals
Teil einer Mobiliar-Verzierung. Part. min. besch.
Losnummer 2257
Schätzpreis von 200