137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2257 -
Auktion 137
RELIEF 'HERAKLES UND LICHAS'
660,00 EUR
RELIEF 'HERAKLES UND LICHAS'
Wohl Deutsch, 16./17. Jh.
Holz, geschnitzt. 20 x 12,5 x 2 cm. Relief nach Antonio Canovas Skulptur 'Herakles schleudert Lichas ins Meer'. Wohl ehemals
Teil einer Mobiliar-Verzierung. Part. min. besch.
Wohl Deutsch, 16./17. Jh.
Losnummer | 2257 |
Schätzpreis von | 200 |