130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1879 -
Auktion
SAMMELBÜCHSE
SAMMELBÜCHSE
17./18. Jh.
Schmiedeeisen, geschwärzt. H. 12 cm. Zylindrische Form mit Tragehenkel, Scharnierdeckel mit Verschlußscharnier und Münzschlitz.
Ohne Vorhängeschloss. Gebrauchsspuren.
17./18. Jh.
Losnummer | 1879 |
Schätzpreis von | 100 |