137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2246 -
Auktion 137
SCHNUPFTABAKDOSE MIT RELIEFPORTRAIT
u.V.
260,00 EUR
Ende 19. Jh.
Pappmaché, schwarz lackiert, vergoldete Metallmontierung, Galalith (?). 4 x 8,5 cm. Die Montierung mit undeutlicher, unidentifizierter Punze. Runde Form mit Steckdeckel und in einem von einem schmalen Metallreif gerahmten
Rundmedaillon reliefiertes Profilbildnis im antiken Stil. Part. best.
Ende 19. Jh.
Losnummer | 2246 |
Schätzpreis von | 300 |