Losnummer 2241 - Auktion 137
SCHREIBGARNITUR

220,00 EUR

SCHREIBGARNITUR

Frankreich, Mitte 18. Jh.; Porzellanplatte wohl 'Compagnie des Indes' in der Art des 17. Jh.

Bronze, Porzellan, polychrom bemalt. 13 x 35 x 19,5 cm. Auf spitz zulaufenden Füßen von Blattfries umgebene Bronzemontierung mit
Famille-Verte-Porzellanplatte sowie zwei Tintenbehältern mit Scharnierdeckeln in
Vasenform. Gebrauchsspuren.
Losnummer 2241
Schätzpreis von 200