Losnummer 2242 - Auktion 137
TABATIÈRE UND ZWEI NADELDÖSCHEN

800,00 EUR

Deutsch, wohl Fromery-Werkstatt, 18. Jh.

Email, polychrom bemalt, Metall, part. vergoldet. 8 x 5,5 x 3,5 cm, H. 13,5 und 15 cm. Tabatière mit Scharnierdeckel und Figurenszenen sowie hohe, zylindrische Nadeldöschen mit
Steckdeckeln und polychromen Landschaftsszenen. Part. besch. und best.
Losnummer 2242
Schätzpreis von 300