Losnummer 2250 - Auktion 137
ZWEI PORTRAIT-MINIATUREN

120,00 EUR

ZWEI PORTRAIT-MINIATUREN

Anfg. 19. Jh.

Hinterglas-Goldradierung, polychrome Malerei, jew. in vergoldeter Metallrahmung mit Ösen. 5 x 4 x 0,5 cm und 4 x 3,5 x 0,5 cm. Eglomisé-Portraitminiatur eines Herrn mit langer Perücke, umgeben von Ornamentalbordüre
und Brustbildnis eines Herren mit Rüschenhemd und rotem Mantel. Part. ber.
Losnummer 2250
Schätzpreis von 120