Losnummer 475 - Auktion 133
'9 KÖPFE' (2009)

7.500,00 EUR

VOLKER STELZMANN
1940 Dresden - lebt und arbeitet in Berlin

'9 KÖPFE' (2009)

Öl auf Platte. 35 x 140 cm (R. 46,5 x 153 cm). Oben mittig monogrammiert, datiert und bez. 'H.M.F. in Berlin'. Verso: Rückseitig signiert, betitelt und bez. Dargestellte Personen v.l.n.r.: Giorgio de Chirico, Lorenzo Lotto, Francisco de Zurbarán,
Michelangelo, Rosso, unleserlich, Otto Dix, Mathis Gothart Nithart, El Greco. Rahmen.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 475
Künstler VOLKER STELZMANN
Schätzpreis von 10000