Losnummer 299 - Auktion 144
'A MISERABLE FLAT (EINE TRISTE KULISSE)' (1969)

14.12.2024 - 12:58 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

aus: Three Plays by the Marquis de Sade

Farblithografie auf Arches teinté. DM 50,5 x 39,5 cm, SM 59 x 45,5 cm (R. 85 x 71 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. 'LXVII/XC'. Leicht gebräunt, part. min. fleckig. Im Passepatout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Michler/Löpsinger 1240b.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 299
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 800