Losnummer 143 - Auktion 133
ABSTRAKTE KOMPOSITION

200,00 EUR

ADALBERT JASCHINSKI
1905 Königsberg - 1989 Köln

ABSTRAKTE KOMPOSITION

Öl auf Karton. 50 x 140 cm (R. 60,5 x 150,5 x 3,5 cm). Unten rechts signiert. Part. mit Farbverlust. Rahmen.

Provenienz: Bergische Privatsammlung.
Losnummer 143
Künstler ADALBERT JASCHINSKI
Schätzpreis von 180