Losnummer 91 - Auktion 144
'AKT TORSO'

14.12.2024 - 10:54 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

CHARLOTTE HILMER-WEGEL
Hamburg 1909 - 1958

'AKT TORSO'

Öl auf Leinwand. 51 x 61 cm (R. 78,5 x 67,5 cm). Unten links signiert 'Lotte Hilmer-W.'. Verso: Rückseitig auf Rahmenleiste signiert 'Charlotte Wegel', bez. 'Akt Torso' sowie mit Künstleradresse bez. Rahmen.
Losnummer 91
Künstler CHARLOTTE HILMER-WEGEL
Schätzpreis von 500