Losnummer 286 - Auktion 133
AKT VOR ROTBRAUNEM GRUND (1973)

500,00 EUR

ALBIN SÄTTLER
1927 Lauterbach, Tschechoslowakei - 1998 München

Öl auf Leinwand. 140 x 81 cm (R. 141,5 x 82 x 2,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Auf der Rahmenleiste signiert und betitelt. Part. ber., part. min. fleckig. Rahmen.
Losnummer 286
Künstler ALBIN SÄTTLER
Schätzpreis von 360