133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 286 -
Auktion 133
AKT VOR ROTBRAUNEM GRUND (1973)
500,00 EUR
ALBIN SÄTTLER
1927 Lauterbach, Tschechoslowakei - 1998 München
Öl auf Leinwand. 140 x 81 cm (R. 141,5 x 82 x 2,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Auf der Rahmenleiste signiert und betitelt. Part. ber., part. min. fleckig. Rahmen.
Losnummer | 286 |
Künstler | ALBIN SÄTTLER |
Schätzpreis von | 360 |