Losnummer 47 - Auktion 144
'ALTES DORF'

14.12.2024 - 10:27 Uhr

Startpreis

750,00 EUR

(Mindestgebot 750,00 EUR)

HEINZ MAY
Düsseldorf 1978 - 1954

'ALTES DORF'

Öl auf Leinwand. 60 x 65 cm (R. 65 x 70,5 cm). Unten links signiert. Verso: Rückseitig signiert, ortsbez., und betitelt. An den Rändern leicht berieben, part. min. fleckig, part. mit Farbabplatzung. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 47
Künstler HEINZ MAY
Schätzpreis von 750