Losnummer 66 - Auktion 140
'AM WAKENITZUFER' (1945)

280,00 EUR

WALDEMAR ROSATIS
Lübeck 1898 - 1964

'AM WAKENITZUFER' (1945)

Öl auf Leinwand. 66 x 76 cm (R. 76 x 86 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Auf Rahmenleiste mit Künstleradresse, betitelt und datiert. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 66
Künstler WALDEMAR ROSATIS
Schätzpreis von 200