Losnummer 237 - Auktion 144
'AN EINEM ROSIGEN ABEND' (1969)

14.12.2024 - 12:21 Uhr

Startpreis

1.000,00 EUR

(Mindestgebot 1.000,00 EUR)

VACLAV KIML
1928 Mochov, Tschechien - 2001

Enkaustik auf Hartfaserplatte. 28 x 23 cm (R. 42 x 37 cm). Unten rechts sign. und dat. Verso: Aufkleber mit Künstlername, Titel, Datum, Maße und Technik. Leicht vergilbt, Rahmen best. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 237
Künstler VACLAV KIML
Schätzpreis von 1000