MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 17 -
Auktion 140
ANTIKE SZENE (C. 1912)
GERT HEINRICH WOLLHEIM
1894 Loschwitz bei Dresden - 1974 New York
ANTIKE SZENE (C. 1912)
Öl, Tempera auf Karton. 35,7 x 31,7 cm (R. 62,5 x 57 cm). Unten rechts signiert 'G. Wollheim'. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
ANTIKE SZENE (C. 1912)
Losnummer | 17 |
Künstler | GERT HEINRICH WOLLHEIM |
Schätzpreis von | 2400 |