Losnummer 17 - Auktion 140
ANTIKE SZENE (C. 1912)

2.400,00 EUR

GERT HEINRICH WOLLHEIM
1894 Loschwitz bei Dresden - 1974 New York

ANTIKE SZENE (C. 1912)

Öl, Tempera auf Karton. 35,7 x 31,7 cm (R. 62,5 x 57 cm). Unten rechts signiert 'G. Wollheim'. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 17
Künstler GERT HEINRICH WOLLHEIM
Schätzpreis von 2400