Losnummer 106 -
'BEGEGNUNG' (1994)
14.12.2024 - 11:03 Uhr
Startpreis
240,00 EUR
(Mindestgebot 240,00 EUR)
WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin
'BEGEGNUNG' (1994)
Öl auf Holz. 31 x 39 cm (R. 47,5 x 55 cm). Unten rechts sign. und dat. Verso: Rückseitig mit Künstlernahmen bez., dat., ortsbez. und betitelt, mit alten Klebeetiketten bez. Mit Craquelé, u. li. minimalst besch. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1898 Dortmund - 1970 Berlin
'BEGEGNUNG' (1994)
Losnummer | 106 |
Künstler | WALTER WELLENSTEIN |
Schätzpreis von | 240 |