Losnummer 106 - Auktion 144
'BEGEGNUNG' (1994)

14.12.2024 - 11:03 Uhr

Startpreis

240,00 EUR

(Mindestgebot 240,00 EUR)

WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin

'BEGEGNUNG' (1994)

Öl auf Holz. 31 x 39 cm (R. 47,5 x 55 cm). Unten rechts sign. und dat. Verso: Rückseitig mit Künstlernahmen bez., dat., ortsbez. und betitelt, mit alten Klebeetiketten bez. Mit Craquelé, u. li. minimalst besch. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 106
Künstler WALTER WELLENSTEIN
Schätzpreis von 240