Losnummer 209 -
'BLAUER STRAND' (1960)
14.12.2024 - 12:04 Uhr
Startpreis
450,00 EUR
(Mindestgebot 450,00 EUR)
ALFRED WINTER-RUST
1923 Schöneiche - 2000 Braunschweig
'BLAUER STRAND' (1960)
Öl auf Leinwand. 100 x 100 cm (R. 103,5 x 103,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Auf Rahmenleiste signiert, betitelt und mit unleserlichem Stempel. Mit Craquelé, part. min. mit Farbverlust. Rahmen.
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
'BLAUER STRAND' (1960)
Losnummer | 209 |
Künstler | ALFRED WINTER-RUST |
Schätzpreis von | 450 |