Losnummer 84 - Auktion 133
'CLOWN AM TISCH' (1951)

1.500,00 EUR

HERMANN TEUBER
1894 Dresden - 1985 München

'CLOWN AM TISCH' (1951)

Öl auf Platte. 47,5 x 62,5 cm (R. 60 x 72 x 4 cm). Oben rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig signiert, betitelt und ortsbez. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 84
Künstler Hermann Teuber
Schätzpreis von 1500