Losnummer 663 - Auktion 140
'COLLAGE MIT FALTUNG' (1994)

200,00 EUR

HORST LINN
1936 Friedrichsthal, Saar

'COLLAGE MIT FALTUNG' (1994)

Schwarzer Karton, collagiert. 29 x 41,5 cm (R. 43 x 53 x 3 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'HL (legiert) (19)94'. Augenscheinlich altersgemäßer Zustand. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer 663
Künstler HORST LINN
Schätzpreis von 200