Losnummer 125 -
'COMPOSITION 3/58' (1958)
14.12.2024 - 11:14 Uhr
Startpreis
2.000,00 EUR
(Mindestgebot 2.000,00 EUR)
HANNS LAMERS
1897 Kleve - 1966 ebenda
'COMPOSITION 3/58' (1958)
Relief, collagiert und farbig gefasste Holzformen, auf Platte. 42 x 32 cm (R. 46 x 36 cm). Unten links signiert und datiert. Part. mit Craquelé, part. min. fleckig. Künstlerrahmen.
Literatur: WV 164.
Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Niederrhein, zuletzt Familienbesitz.
1897 Kleve - 1966 ebenda
'COMPOSITION 3/58' (1958)
Literatur: WV 164.
Losnummer | 125 |
Künstler | HANNS LAMERS |
Schätzpreis von | 2000 |