Losnummer 192 -
'CONJECTURA II' (1961)
14.12.2024 - 11:54 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
JOSEPH FASSBENDER
1903 Köln - 1974 ebenda
'CONJECTURA II' (1961)
Öl auf Leinwand. 140 x 200 cm (R. 141,5 x 201,5 cm). Unten links seitlich signiert und datiert. Verso: Rückseitig bez. mit Klebeetiketten 'Städtisches Museum Wuppertal', 'Kestner-Gesellschaft, Hannover' und 'Galerie Der Spiegel, Köln'. Part. min. best., part mit Craquelé, part. min. ber. Rahmen.
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
1903 Köln - 1974 ebenda
'CONJECTURA II' (1961)
Losnummer | 192 |
Künstler | JOSEPH FASSBENDER |
Schätzpreis von | 1500 |