Losnummer 432 - Auktion 144
'DAS GESCHENK' (1980)

14.12.2024 - 14:19 Uhr

Startpreis

1.500,00 EUR

(Mindestgebot 1.500,00 EUR)

HERMANN JOSEF KUHNA
1944 Ottenhausen, Thüringen - 2018 Düsseldorf

'DAS GESCHENK' (1980)

Öl auf Leinwand. 120 x 120 cm (R. 121,5 x 121,5 cm). Verso: Rückseitig sign., dat., betitelt und bez. 'Dorothea S.', mit Resten eines Klebeetiketts. Part. mit Craquelé, part. min. ber., part. min. fleckig. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 432
Künstler HERMANN JOSEF KUHNA
Schätzpreis von 1500