Losnummer 432 -
'DAS GESCHENK' (1980)
14.12.2024 - 14:19 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
HERMANN JOSEF KUHNA
1944 Ottenhausen, Thüringen - 2018 Düsseldorf
'DAS GESCHENK' (1980)
Öl auf Leinwand. 120 x 120 cm (R. 121,5 x 121,5 cm). Verso: Rückseitig sign., dat., betitelt und bez. 'Dorothea S.', mit Resten eines Klebeetiketts. Part. mit Craquelé, part. min. ber., part. min. fleckig. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
'DAS GESCHENK' (1980)
Losnummer | 432 |
Künstler | HERMANN JOSEF KUHNA |
Schätzpreis von | 1500 |