MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 549 -
Auktion 140
'DER OPFER GEDENKEN' (1990/91)
SAULIUS KRUOPIS
1960 Siauliai, Litauen
Öl auf Leinwand. 117,5 x 80,5 cm (R. 121,5 x 86 cm). Verso: Rückseitig signiert, datiert, betitelt und ortsbez sowie auf der Rahmenleiste signiert und mit Stempel 'Galerie im alten Kloster, Köln', Künstleretikett. Part. ber., part. fleckig. Rahmen.
Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
1960 Siauliai, Litauen
Losnummer | 549 |
Künstler | SAULIUS KRUOPIS |
Schätzpreis von | 300 |