Losnummer 3 - Auktion 140
DER SCHWANENTEICH IN DÜSSELDORF

1.800,00 EUR

ALEXANDER GERBIG
Suhl 1878 - 1948

Öl auf Leinwand. 62,5 x 48,5 cm (R. 70,5 x 56,5 cm). Unten rechts signiert 'A. Gerbig'. Verso: Rückseitig betitelt und bez. 'No. 176'. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 3
Künstler ALEXANDER GERBIG
Schätzpreis von 2200