Losnummer 58 - Auktion 144
DIE DREI GRAZIEN (UM 1938)

14.12.2024 - 10:34 Uhr

Startpreis

3.000,00 EUR

(Mindestgebot 3.000,00 EUR)

GERTA OVERBECK
1898 Dortmund - 1977 Lünen

DIE DREI GRAZIEN (UM 1938)

Öl auf Leinwand. 57 x 70 cm (R. 60,5 x 72,5 cm). Unten links signiert 'G. Overbeck'. Part. mit Farbverlust, part. min. best., part. min. ber., part. min. fleckig. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Lünen direkt von der Künstlerin erworben; zuletzt Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 58
Künstler GERTA OVERBECK
Schätzpreis von 3000