Losnummer 58 -
DIE DREI GRAZIEN (UM 1938)
14.12.2024 - 10:34 Uhr
Startpreis
3.000,00 EUR
(Mindestgebot 3.000,00 EUR)
GERTA OVERBECK
1898 Dortmund - 1977 Lünen
DIE DREI GRAZIEN (UM 1938)
Öl auf Leinwand. 57 x 70 cm (R. 60,5 x 72,5 cm). Unten links signiert 'G. Overbeck'. Part. mit Farbverlust, part. min. best., part. min. ber., part. min. fleckig. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Lünen direkt von der Künstlerin erworben; zuletzt Westfälische Privatsammlung.
1898 Dortmund - 1977 Lünen
DIE DREI GRAZIEN (UM 1938)
Losnummer | 58 |
Künstler | GERTA OVERBECK |
Schätzpreis von | 3000 |