Losnummer 60 - Auktion 133
'DIE STRANDNIXE'

5.500,00 EUR

BRYNOLF WENNERBERG
1866 Otterstad, Schweden - 1950 Bad Aibling

'DIE STRANDNIXE'

Öl auf Leinwand. 44 x 36 cm (R. 48,5 x 40,5 x 3,5 cm). Unten rechts monogrammiert. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett 'Kunsthandlung W. Welker Heidelberg'. Part. min. fleckig, part. mit Craquelé. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 60
Künstler BRYNOLF WENNERBERG
Schätzpreis von 2200