Losnummer 371 - Auktion 133
'DORNENFREUDE' (2011)

2.600,00 EUR

PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln

'DORNENFREUDE' (2011)

Kunstharz auf Leinwand. 90,5 x 80,5 cm (R. 94 x 84,5 x 4,5 cm). Verso: Rückseitig monogrammiert 'PAF', datiert, betitelt sowie auf Rahmenleiste mit Künstlerstempel und WVZ-Nr. '098'. Rahmen.

Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 42 (mit Abb.) und 154, WVZ-Nr. 098.

Provenienz: Privatsammlung Köln.
Losnummer 371
Künstler PETER-ARNOLD FRITZE
Schätzpreis von 2600