133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 371 -
Auktion 133
'DORNENFREUDE' (2011)
PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln
'DORNENFREUDE' (2011)
Kunstharz auf Leinwand. 90,5 x 80,5 cm (R. 94 x 84,5 x 4,5 cm). Verso: Rückseitig monogrammiert 'PAF', datiert, betitelt sowie auf Rahmenleiste mit Künstlerstempel und WVZ-Nr. '098'. Rahmen.
Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 42 (mit Abb.) und 154, WVZ-Nr. 098.
Provenienz: Privatsammlung Köln.
1950 Berlin - 2022 Köln
'DORNENFREUDE' (2011)
Losnummer | 371 |
Künstler | PETER-ARNOLD FRITZE |
Schätzpreis von | 2600 |