Losnummer 81 - Auktion 133
'ERSCHRECKTE MASKEN' (1946)

950,00 EUR

WALTER WELLENSTEIN
1898 Dortmund - 1970 Berlin

'ERSCHRECKTE MASKEN' (1946)

Öl auf Platte. 62,5 x 57,5 cm (R. 71,5 x 66,5 x 3 cm). Unten rechts signiet und datiert. Verso: Rückseitig signiert, datiert und ortsbez. und bez. Minimalst mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 81
Künstler WALTER WELLENSTEIN
Schätzpreis von 300