133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 85 -
Auktion 133
FLUSSLANDSCHAFT
HERMANN TEUBER
1894 Dresden - 1985 München
FLUSSLANDSCHAFT
Öl auf Leinwand. 48,5 x 64,5 cm (R. 60 x 76 x 5,5 cm). Unten rechts signiert. An den Rändern part. min. mit Farbverlust. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1894 Dresden - 1985 München
FLUSSLANDSCHAFT
Losnummer | 85 |
Künstler | Hermann Teuber |
Schätzpreis von | 900 |