Losnummer 85 - Auktion 133
FLUSSLANDSCHAFT

900,00 EUR

HERMANN TEUBER
1894 Dresden - 1985 München

FLUSSLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand. 48,5 x 64,5 cm (R. 60 x 76 x 5,5 cm). Unten rechts signiert. An den Rändern part. min. mit Farbverlust. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 85
Künstler Hermann Teuber
Schätzpreis von 900