Losnummer 92 - Auktion 144
FRAUENAKT

14.12.2024 - 10:54 Uhr

Startpreis

1.100,00 EUR

(Mindestgebot 1.100,00 EUR)

LEON ABRAMOWICZ
1889 Tschernowitz, Westukraine - 1978 Wien, Österreich

FRAUENAKT

Öl auf Karton. 62 x 37,5 cm (R. 72 x 47,5 cm). Verso: Stempel des Nachlasses sowie mit Klebeetikett bez. Part. ber. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 92
Künstler LEON ABRAMOWICZ
Schätzpreis von 1100