Losnummer 65 - Auktion 140
'GARTEN AM TURMHAUS'

900,00 EUR

KARL KRÖNER
1887 Zschopau, Sachsen - 1972 Radebeul

'GARTEN AM TURMHAUS'

Öl auf Leinwand. 50,5 x 61 cm (R. 66 x 76 cm). Unten rechts signiert 'Karl Kröner'. Verso: Rückseitig signiert, ortsbezeichnet, betitelt sowie nummeriert 'Ö 276'. Part. min. verschm., part. min. mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 65
Künstler KARL KRÖNER
Schätzpreis von 900