Losnummer 6 - Auktion 140
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT BAUM (1923)

300,00 EUR

HERMANN MÜHLEN
1886 Düsseldorf - 1964 München

Öl auf Leinwand. 70 x 61 cm (R. 87,5 x 78,5 cm). Unten links signiert und datiert 'H. Mühlen 1923'. Part. rest. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 6
Künstler HERMANN MÜHLEN
Schätzpreis von 300