Losnummer 454 - Auktion 144
GEOMETRISCHE KOMPOSITION

14.12.2024 - 14:32 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

MODERNER KÜNSTLER
Tätig 2. H. 20. Jh.

GEOMETRISCHE KOMPOSITION

Acryl auf Hartfaserplatte. 123,5 x 84,5 cm (R. 128,5 x 88,5 cm). Auf oberem und unterem Rand jew. unleserlich bez. und dat. '83', auf unterem Rand bez. 'schwarzer Pfeil'. Part. leicht fleckig, part. leicht ber. Rahmen.

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 454
Künstler MODERNER KÜNSTLER
Schätzpreis von 200