Losnummer 203 -
'GRAU LAPIDAR' (1962)
14.12.2024 - 12:01 Uhr
Startpreis
650,00 EUR
(Mindestgebot 650,00 EUR)
FRITZ HARNEST
1905 München - 1999 Traunstein
'GRAU LAPIDAR' (1962)
Mischtechnik auf Leinwand. 145 x 117 cm (R. 146,5 x 118 cm). Signiert 'Harnest'. Verso: Rückseitig mit zwei Klebeetiketten unterschiedl. betitelt und bez. 'Fritz Harnest Grauer Körper II' und 'Grau Lapidar (19)62'. Part. mit Craquelé. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
'GRAU LAPIDAR' (1962)
Losnummer | 203 |
Künstler | FRITZ HARNEST |
Schätzpreis von | 650 |