Losnummer 203 - Auktion 144
'GRAU LAPIDAR' (1962)

14.12.2024 - 12:01 Uhr

Startpreis

650,00 EUR

(Mindestgebot 650,00 EUR)

FRITZ HARNEST
1905 München - 1999 Traunstein

'GRAU LAPIDAR' (1962)

Mischtechnik auf Leinwand. 145 x 117 cm (R. 146,5 x 118 cm). Signiert 'Harnest'. Verso: Rückseitig mit zwei Klebeetiketten unterschiedl. betitelt und bez. 'Fritz Harnest Grauer Körper II' und 'Grau Lapidar (19)62'. Part. mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 203
Künstler FRITZ HARNEST
Schätzpreis von 650