Losnummer 63 - Auktion 140
HÄUSERECKE (1948)

500,00 EUR

ERNST SCHUMACHER
1905 Mönchengladbach - 1963 Berlin

HÄUSERECKE (1948)

Öl auf Leinwand. 60 x 73 cm (R. 68 x 81 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Mit Künstleradresse auf Rahmenleiste. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 63
Künstler ERNST SCHUMACHER
Schätzpreis von 300