Losnummer 82 - Auktion 144
'HAFEN IN HAMELN' (1959)

14.12.2024 - 10:48 Uhr

Startpreis

390,00 EUR

(Mindestgebot 390,00 EUR)

HEINRICH SCHWARZ
1903 Berlin - 1977 Steinkimmen

'HAFEN IN HAMELN' (1959)

Öl auf Hartfaser. 79 x 99 cm (R. 79,5 x 99,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig bez. Part. min. mit Kratzspuren, part. min. ber. Rahmen.
Losnummer 82
Künstler HEINRICH SCHWARZ
Schätzpreis von 390