133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 88 -
Auktion 133
HAFENLANDSCHAFT (1959)
700,00 EUR
WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN
1898 Wernigerode - 1979 Berlin
HAFENLANDSCHAFT (1959)
Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm (R. 94,5 x 74,5 x 3,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert. Part. mit Craquelé. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
HAFENLANDSCHAFT (1959)
Losnummer | 88 |
Künstler | WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN |
Schätzpreis von | 400 |