Losnummer 88 - Auktion 133
HAFENLANDSCHAFT (1959)

700,00 EUR

WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN
1898 Wernigerode - 1979 Berlin

HAFENLANDSCHAFT (1959)

Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm (R. 94,5 x 74,5 x 3,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert. Part. mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Losnummer 88
Künstler WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN
Schätzpreis von 400