Losnummer 34 - Auktion 140
HERRENPORTRAIT (1932)

800,00 EUR

RICHARD SANDER
1906 Glogau, Schlesien - 1987 Cossebaude, Sachsen

HERRENPORTRAIT (1932)

Öl auf Rupfen. 70 x 63,5 cm (R. 87,5 x 80 cm). Unten links signiert und datiert 'Richard Sander (19)32'. Mit Craquelé, part. rest., Malträger angerändert und neu aufgespannt. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 34
Künstler RICHARD SANDER
Schätzpreis von 800