Losnummer 15 - Auktion 140
HEUERNTE (1941)

180,00 EUR

MODERNER KÜNSTLER
Tätig 1. H. 20. Jh.

HEUERNTE (1941)

Öl auf Platte. 49,5 x 59 cm (R. 59 x 68 cm). Unten links unleserlich in Farbee geritzt signiert 'Pierre Emile ?' und datiert '(19)41'. Firniss vergilbt. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 15
Künstler MODERNER KÜNSTLER
Schätzpreis von 180