Losnummer 456 - Auktion 144
'HTA-Z-NO63 (HANDTELLERABDRÜCKE-ZENTRIERT)' (1986)

14.12.2024 - 14:33 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

(Mindestgebot 600,00 EUR)

PETER REICHENBERGER
1945 Halle/Saale - 2004 Köln

Öl (Handtellerabdrücke) auf Leinwand. 147 x 197 cm. Verso: Rückseitig sign., dat., betitelt und bez. Vereinzelt mit Kratzspur, part. mit Craquelé, part. mit min. Druckstelle, part. fleckig, part. am Rand mit Farbabplatzung.

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 456
Künstler PETER REICHENBERGER
Schätzpreis von 600