Losnummer 107 - Auktion 133
'IM ZEICHEN DES 13. MONDES' (1996)

420,00 EUR

HERMA KÖRDING
1927 Kiel - 2010 Düsseldorf

Öl und Kohle auf Leinwand. 70 x 80 cm (R. 72,5 x 82,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'H. Körding (19)96'. Verso: Rückseitig auf der Rahmenleiste sowie mit Klebeetikett bez. Rahmen.

Provenienz: Nachlass Herma Körding.
Losnummer 107
Künstler HERMA KÖRDING
Schätzpreis von 420