Losnummer 68 -
INDUSTRIEANLAGE DUISBURG (1955)
14.12.2024 - 10:40 Uhr
Startpreis
800,00 EUR
(Mindestgebot 800,00 EUR)
RICHARD GESSNER
1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf
Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Unten rechts signiert und datiert. Part. mit Kratzspuren, part. min. ber. Rahmen.
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung .
Losnummer | 68 |
Künstler | RICHARD GESSNER |
Schätzpreis von | 800 |