Losnummer 68 - Auktion 140
'JUNGES MÄDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUNE FILLE AU BOUQUET)'

260,00 EUR

SIMON SIMON-AUGUSTE
1909 Marseille - 1987 Roanne (Loire)

Öl auf Hartfaserplatte. 100 x 81,5 cm (R. 115 x 96 x 3 cm). Signiert unten rechts 'Simon-Auguste'. Verso: Ein altes Galerieetikett sowie Angaben zum Künstler. Part. ber. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 68
Künstler SIMON SIMON-AUGUSTE
Schätzpreis von 300