Losnummer 625 - Auktion 140
'KIRSCHBLÜTE IN MERAN' (2002)

600,00 EUR

KLAUS SCHOPPE
1939 Bremen - lebt und arbeitet in Worpswede

'KIRSCHBLÜTE IN MERAN' (2002)

Öl auf Leinwand, auf Sperrholz. 60 x 70 cm (R. 72,5 x 83 cm). Unten links signiert und datiert. Verso: Rückseitig betitelt. Sehr guter Zustand. Rahmen.

Expertise: Kopie des Zertifikats/Rechnung, ausgestellt vom Künstler (November 2003).

Provenienz: 2003 direkt vom Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 625
Künstler KLAUS SCHOPPE
Schätzpreis von 600