Losnummer 669 - Auktion 140
'KREUZ' (2002)

200,00 EUR

KONSTANZE BEITELSCHMIDT
1938 München - 2010 Ludwigshafen

'KREUZ' (2002)

Öl auf Leinwand. 60,5 x 60,5 (R. 64,5 x 64,5 x 4,5 cm). Verso auf der Leinwand signiert und datiert 'Beitelschmidt 2002'. Part. ber., leicht durchgedrückter Keilrahmen. Rahmen.

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer 669
Künstler KONSTANZE BEITELSCHMIDT
Schätzpreis von 200