MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 669 -
Auktion 140
'KREUZ' (2002)
KONSTANZE BEITELSCHMIDT
1938 München - 2010 Ludwigshafen
'KREUZ' (2002)
Öl auf Leinwand. 60,5 x 60,5 (R. 64,5 x 64,5 x 4,5 cm). Verso auf der Leinwand signiert und datiert 'Beitelschmidt 2002'. Part. ber., leicht durchgedrückter Keilrahmen. Rahmen.
Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
'KREUZ' (2002)
Losnummer | 669 |
Künstler | KONSTANZE BEITELSCHMIDT |
Schätzpreis von | 200 |