MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 7 -
Auktion 140
'KÜSTENLANDSCHAFT'
KARL GATERMANN D.Ä
1883 Mölln - 1959 Ratzeburg
'KÜSTENLANDSCHAFT'
Öl auf Leinwand. 72,5 x 59,5 cm (R. 88 x 75 x 5 cm). Unten rechts signiert 'K. Gatermann'. Part. besch. mit Farbverlusten, Oberflächencraquelè. Rahmen.
Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
1883 Mölln - 1959 Ratzeburg
'KÜSTENLANDSCHAFT'
Losnummer | 7 |
Künstler | KARL GATERMANN d.Ä |
Schätzpreis von | 200 |