Losnummer 7 - Auktion 140
'KÜSTENLANDSCHAFT'

200,00 EUR

KARL GATERMANN D.Ä
1883 Mölln - 1959 Ratzeburg

'KÜSTENLANDSCHAFT'

Öl auf Leinwand. 72,5 x 59,5 cm (R. 88 x 75 x 5 cm). Unten rechts signiert 'K. Gatermann'. Part. besch. mit Farbverlusten, Oberflächencraquelè. Rahmen.

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 7
Künstler KARL GATERMANN d.Ä
Schätzpreis von 200