Losnummer 224 -
'LEMON AND CHERRIES' (1959)
14.12.2024 - 12:13 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
YOZO HAMAGUCHI
1909 Präfektur Wakayama, Japan - 2000 Tokio
'LEMON AND CHERRIES' (1959)
Farbaquatinta auf Velin. DM 20 x 20 cm, SM 29 x 28 cm (R. 31 x 29,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '122/150'. Leicht gebräunt, leichter Lichtrand. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Chuokoron Bijutsu Shuppan 74.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'LEMON AND CHERRIES' (1959)
Losnummer | 224 |
Künstler | YOZO HAMAGUCHI |
Schätzpreis von | 300 |