Losnummer 224 - Auktion 144
'LEMON AND CHERRIES' (1959)

14.12.2024 - 12:13 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

YOZO HAMAGUCHI
1909 Präfektur Wakayama, Japan - 2000 Tokio

'LEMON AND CHERRIES' (1959)

Farbaquatinta auf Velin. DM 20 x 20 cm, SM 29 x 28 cm (R. 31 x 29,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '122/150'. Leicht gebräunt, leichter Lichtrand. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Chuokoron Bijutsu Shuppan 74.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 224
Künstler YOZO HAMAGUCHI
Schätzpreis von 300