Losnummer 573 - Auktion 144
'LICHTDRÜCKER' (1990)

14.12.2024 - 15:44 Uhr

Startpreis

1.500,00 EUR

(Mindestgebot 1.500,00 EUR)

PETER-ARNOLD FRITZE
1950 Berlin - 2022 Köln

'LICHTDRÜCKER' (1990)

Kunstharz auf Leinwand. 192 x 114 cm (R. 197 x 118,5 x 4,5 cm). Rückseitig monogrammiert, datiert, mit Atelierstempel und Klebeetikett der Ausstellung Dresden, 2014. Rahmen.

Literatur: Ausst.-Kat. Dresden 2014, S. 129-129 (mit Abb.) und 149, WVZ-Nr. 020.

Provenienz: Privatsammlung Köln.
Losnummer 573
Künstler PETER-ARNOLD FRITZE
Schätzpreis von 1500