Losnummer 291 - Auktion 133
'MÄDCHEN MIT LIMONADE' (1991)

800,00 EUR

ALBIN SÄTTLER
1927 Lauterbach, Tschechoslowakei - 1998 München

'MÄDCHEN MIT LIMONADE' (1991)

Öl auf Leinwand. 130 x 90,5 cm (R. 134 x 94 x 3,5 cm). Unten rechts signiert und datiert. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett der Ausstellung 'Darmstädter Sezession', 1993, Mathildenhöhe, Darmstadt bez. Ausstellungen:
- 'Darmstädter Sezession', Jahresausstellung 1993, Mathildenhöhe Darmstadt.

Beigabe: Konvolut von Korrespondenzen. Part. best., part. fleckig. Rahmen.
Losnummer 291
Künstler ALBIN SÄTTLER
Schätzpreis von 600