Losnummer 289 - Auktion 133
'MÄDCHENPORTRAIT IM BLAUEN HEMD' (1984)

200,00 EUR

ALBIN SÄTTLER
1927 Lauterbach, Tschechoslowakei - 1998 München

Öl auf Leinwand. 55 x 55 cm (R. 57 x 58 x 2,5 cm). Unten links signiert und datiert. Verso: Auf der Rahmenleiste signiert, datiert, betitelt und bez. Part. min. ber., unten rechts part. besch. Rahmen.
Losnummer 289
Künstler ALBIN SÄTTLER
Schätzpreis von 180